UA / RU
Поддержать ZN.ua

За день боевики обстреляли позиции сил АТО 65 раз - пресс-центр

При этом большинство обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

По словам Мироновича, наиболее напряженной остается ситуация около Донецка

По словам Мироновича, наиболее напряженной остается ситуация около Донецка

Боевики 65 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты в течение 14 июня, сообщили в пресс-центре АТО.

Большинство обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

"Несколько раз из 120-мм минометов и 122-мм артсистем боевики били по позициям сил АТО в районе Опытного, Песков, Марьинки, Новой Ласпи, Старогнатовки. По Новомихайловке били вражеские танки и РСЗО "Град", - отметили в штабе.

Из "Градов" боевики стреляли по Троицкому в районе Артемовска. На этом же направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Золотое.

Луганское обстреляли из гранатометов, боевых машин, здесь также работали вражеские снайперы.

Неспокойно было и в районе Луганска: Трехизбенка, Крымское, Сокольники, Новотошковское, позиции ВСУ южнее Донецкого неоднократно обстреляли из минометов различных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок.

"Под Мариуполем бандформирования были менее активны: трижды они обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов. Под вечер по Широкино они ударили из 122-мм гаубиц и РСЗО "Град-П", - сообщили в пресс-центре.

Кроме тог, боевики дважды били из танков по домам мирных жителей в Опытном.

Накануне, 13 июня, боевики обстреляли позиции сил АТО также 65 раз.