UA / RU
Поддержать ZN.ua

ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту и по позициям войск РФ в пяти населенных пунктах Херсонской области

Украинские военные продолжают уничтожать склады оккупантов.

Украинские военные нанесли удары по Антоновскому мосту и пяти населенным пунктам Херсонской области, заявил депутат Херсонской областной рады Сергей Хлань.

"Из разных районов поступает информация о взрывах. Прилеты по позициям орков: Новая Каховка, Таврийск, Малокаховка, Каховка и Чернобаевка. Ждем официальных подсчетов. Похоже, что беспокойными у оккупантов будут не только ночи", - подчеркнул Хлань в Facebook.

Начальник объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что в Херсонской области украинские защитники продолжают проводить контрнаступательные действия, в частности, уничтожают технику, боеприпасы и живую силу войск РФ.

Читайте также: Украинские военные отразили штурм оккупантов в Херсонской области

ВСУ удачно применяют западное оружие, нанося точные удары в тыл противника, но не имеют достаточно человеческих ресурсов для того, чтобы перейти в полноценное контрнаступление на юге. Дальнейшее течение событий на фронте будет зависеть от стабильности помощи США и партнеров в пользу Украины, заявил обозреватель по вопросам обороны, профессор Эксетерского университета Джонатан Маркус.