UA / RU
Поддержать ZN.ua

Вследствие обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения - штаб

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ шесть раз нарушили режим прекращения огня.

В течение вторника, 7 июля, боевики в Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом  запрещенное минскими договоренностями вооружение. Об этом сообщили в штабе Объединенных сил в среду, 8 июля.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты стреляли вблизи Новотошковского, на подступах к Новолуганскому и у Орехового.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в течение суток, враг из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вел огонь по нашим опорных пунктам неподалеку Старогнатовки, Водяного, Широкино, Марьинки, Песков, Авдеевки и Богдановки. Еще один факт вооруженной вражеской активности зафиксирован на Приазовье - рядом с Павлополем оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения агрессивных действий", - отчитались военнослужащие.

За прошедшие сутки, 7 июля, в результате обстрелов противника четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их  оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали неотложную помощь врачей. Состояние здоровья каждого украинского защитника удовлетворительное.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ шесть раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции украинских бойцов вблизи Марьинки, Авдеевки, а также возле Хутора Свободный и Орехового.

Читайте также: Россия направила в Донбасс 20 грузовиков с боеприпасами

Ранее сообщалось, что между армейскими подразделениями, задействованными в операции Объединенных сил, начались соревнования на определение лучшего танкового экипажа. Соревнования будут продолжаться в течение нескольких дней на полигоне в Донбассе. Военнослужащие продемонстрируют практические навыки по специальной подготовке и боевым пускам.

25 января в Донецкой области завершились соревнования минометных расчетов подразделений, задействованных в ООС. Первое место в группе 82-мм минометов заняло подразделение отдельной горно-штурмовой бригады "Закарпатский легион". Лучшим в 120-мм группе признан минометный расчет отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс" Вооруженных сил Украины.