UA / RU
Поддержать ZN.ua

Враг ведет наступление на нескольких направлениях вблизи Бахмута и Краматорска

Оккупанты нанесли авиаудары у Соледара, Покровского и возле территории Углегорской ТЭС.

За прошедшие сутки на Донбассе снова было неспокойно. Враг произвел ряд обстрелов на бахмутском направлении с целью разрушения оборонительных позиций. Ведет наступление в направлении Мироновское – Луганское, боевые действия продолжаются. А на краматорском направлении ведет наступление недалеко от Спирного, сообщает Генштаб.

“На краматорском направлении – авиаудары неподалеку от Григоровки и Серебрянки. Штурмовые действия в направлениях Берестово – Ивано-Дарьевка и Верхнекаменка – Ивано-Дарьевка украинские воины отбили и заставили оккупантов откатиться назад. Противник ведет наступление недалеко от Спорного, боевые действия продолжаются”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Не смогли нарастить темп: ISW сомневается в способности россиян захватить Славянск или Бахмут

В Генштабе также отмечают обстрелы в районе Бахмута, в частности таких н.п., как Берестово, Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Покровское, Яковлевка, Курдюмовка, Бахмут, Веселая Долина, Новолуганское, Зайцево и Майское. Отмечены полеты БпЛА противника в Краматорском районе.

Оккупанты нанесли авиаудары у Соледара, Покровского и территории Углегорской ТЭС. Штурм в направлении Вершина – Луганское завершился для них провалом и уходом назад. Враг ведет наступление в направлении Мироновское – Луганское, боевые действия продолжаются.

Читайте также: На Донбассе погибли четыре бойца Интернационального легиона — Politico

На авдеевском, новопавловском и запорожском направлениях активные действия противника не отмечены. В целях сковывания действий наших войск, РФ осуществляла обстрелы позиций по ствольной и реактивной артиллерии и вооружение танков вдоль линии соприкосновения. Враг нанес авиаудары возле Шевченко, Веселого и Полтавки. Вел воздушную разведку над Омельником, Щербаками, Новоданиловкой и Малиновкой.

Напомним, во время штурма Покровского и Углегорской ТЭС несколько дней назад, враг понес потери и отступил.