UA / RU
Поддержать ZN.ua

Возле Запорожья полицейский ранил из огнестрельного оружия трех военных

Ему сообщили о подозрении.

Возле Запорожья нетрезвый полицейский устроил стрельбу из огнестрельного оружия, в результате чего три военных получили ранения. Он спровоцировал конфликт и открыл неприцельный огонь из автомата, говорится в сообщении Государственного бюро расследований.

"После того как военнослужащие его разоружили, милиционер вернулся домой, взял табельное оружие и вышел на улицу. Вернувшись на место конфликта, он совершил еще несколько выстрелов в сторону военных, но уже целясь на поражение. Трое военнослужащих получили огнестрельные ранения", — говорится в сообщении.

Читайте также: ГБР передало в суд дело о поставках для ВСУ некачественных пулеметов

Правоохранителю сообщили о подозрении по статье о законченном покушении на убийство (ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее в Черкассах мужчина под мостом на проспекте Химиков угрожал взорвать две гранаты и пытался взять в заложники военных ТЦК. У него также был пистолет. Полиция провела переговоры и задержала нападавшего.