UA / RU
Поддержать ZN.ua

Возле Дома офицеров будет разбит еще один палаточный городок

Улицы Институтская и Крещатик полностью заполнены участниками акции. Перекресток Грушевского и Крепостного переулка "южной границей Евромайдана".

Возле Дома офицеров будет разбить еще один палаточный городок

Возле Дома офицеров будет разбить еще один палаточный городок

Народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Парубий сообщил, что на перекрестке улицы Грушевского и Крепостного переулка, возле Дома офицеров "будет разбит еще один Майдан", где будут проходить постоянные митинги и постоянно находиться участники акции.

"Ни правительство, ни Янукович - никто не будет работать, пока не исполнят наши требования. Стоим до победы", - сказал он.

Народный депутат фракции "Батькiвщина" Андрей Шевченко, выступая с крыши микроавтобуса на перекрестке улицы Грушевского и Крепостного переулка, объявил собравшимся нескольким десяткам тысяч людей, что на данный момент улицы Институтская и Крещатик полностью заполнены участниками акции. "Административный центр Киева полностью заблокирован мирными протестующими", - сказал парламентарий, назвав перекресток Грушевского и Крепостного переулка "южной границей Евромайдана".

На данном этапе микроавтобус, с которого выступают народные депутаты, стоит вплотную к кордону милиции, отделяющим их от участника проправительственной акции, организованной Партией регионов и проходящей на площади Конституции у стен Верховной Рады.

Участники оппозиционной акции призывают оппонентов собраться у стен здания украинского парламента, объединиться и не допустить раскола страны. Люди скандируют "Восток и запад вместе". !zn