UA / RU
Поддержать ZN.ua

Волонтеры из Украины и Швейцарии создали платформу для помощи людям с инвалидностью

С помощью платформы люди с особыми потребностями могут получить информацию о помощи в Украине и эвакуации.

В Украине заработала платформа для людей с инвалидностью, где все желающие могут получить информацию о физическом и психическом здоровье, контактах первой помощи и всех необходимых услугах, а также доступ к сообществу сверстников и экспертов, сообщает Цензор.нет.

Сайт платформы www.enableme.com.ua. Напомним, что в Украине проживает 2,7 миллиона человек с инвалидностью, в том числе 162 тысячи детей. Инициативу охотно поддержали профильные организации, работающие в сфере помощи людям с инвалидностью в Украине, государственные организации и украинские волонтеры.

"Эта платформа нужна украинским людям с ограниченными возможностями, чтобы они имели возможность не только наладить контакты, но и обменяться опытом с людьми, которые сталкивались с определенными специфическими проблемами. До сих пор вся необходимая информация была размещена разрозненно - на отдельных сайтах и ​​порталах, а не на единственной удобной платформе, постоянная коммуникация между лицами с инвалидностью была очень сложной. Но EnableMe способен изменить эту ситуацию, и мы сделаем все возможное, чтобы улучшить жизнь украинских людей с инвалидностью", – отмечает руководитель проекта Александра Жураховская.

Читайте также: Для людей с инвалидностью в Украине пока доступна лишь десятая часть общественных зданий

Ранее сообщалось о том, что в Житомире медики оценили оформление инвалидности участнику АТО в 22 тысячи. СБУ разоблачила медиков на вымогательстве взяток от участника АТО за якобы содействие в оформлении инвалидности.