UA / RU
Поддержать ZN.ua

Воины обезвредили дрон российских наемников, нарушивший договоренности в районе Водяного – штаб

Беспилотник, пролетевший над линией разграничения, сразу же подавили средствами радиоэлектронной борьбы.

С начала суток, 23 сентября, российские оккупационные войска один раз нарушили договоренности, достигнутые в рамках трехсторонней контактной группы, направив свой дрон в Водяное, сообщает пресс-служба Минобороны.

Утром, в районе населенного пункта Водяное украинские военные заметили пролет вражеского беспилотника, который пересек линию разграничения. Как сообщают в штабе, БПЛА подавили средствами радиоэлектронной борьбы и полностью вывели его из строя. 

"Украинские защитники, привлеченные к проведению операции, продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки", – добавили в штабе.

Читайте также: В штабе отчитались о результатах разминирования в зоне ООС

Напомним, стороны Трехсторонней контактной группы на переговорах по Донбасса договорились о полном прекращении огня с 27 июля. Согласно принятому решению, с 00:01 27 июля на оккупированных территориях Донбасса стороны должны соблюдать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня. Также отмечается, что на заседании ТКГ стороны при посредничестве ОБСЕ договорились о применении мер по усилению режима прекращения огня до полного урегулирования международного вооруженного конфликта на территории Донбасса. Соответствующие мероприятия согласованы на ТКГ Украины с Россией и поддержаны ОБСЕ.

В Кремле отказались гарантировать соблюдения режима тишины боевиками, в очередной раз заявив, что Россия якобы не является стороной конфликта.