UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне убили эвакуационную группу раненых военных ВСУ и расстреляли четырех пленных — DeepState

Российские войска уже 469 раз нарушили режим прекращения огня.

Российские военные расстреляли четырех украинских военнопленных вблизи Ветеринарного в Харьковской области. Также несмотря на "пасхальное перемирие"россияне убили группу украинских раненых, сообщили аналитики украинского OSINT-сообщества DeepState.

Читайте также: "Пасхальное перемирие": Генштаб сообщил о более 460 нарушениях режима прекращения огня

"Кацапы зашли на позиции через соседей. К сожалению, после взятия в плен четырех военнослужащих одной из механизированных бригад ВСУ, были расстреляны кацапами", — говорится в сообщении.

Кроме того, в субботу около 17:30 вблизи поселка Гуляйпольское Запорожской области, с использованием fpv-дронов убили эвакуационную группу украинских раненых.

"Очередные иллюзии партнеров, что москаль хочет мира, должны быть разбиты. Только общей силой, а не подыгрыванием, можно заставить уродов сесть за переговоры", — отметили аналитики украинского OSINT-сообщества.

Напомним, 9 апреля глава Кремля Владимир Путин заявил о так называемом "перемирии", которое начнется с 16:00 11 апреля и продлится до конца дня 12 апреля.

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение главнокомандующему Вооруженных сил Украины, чтобы украинские военные соблюдали режим тишины на море, в воздухе и на суше на время "пасхального перемирия", однако защитники будут зеркально реагировать на действия российских войск.