UA / RU
Поддержать ZN.ua

Во Львове проверяют действия сотрудников ТЦК, избивших мужчину

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во Львовском областном ТЦК и СП отреагировали на распространившееся видео, на котором представители ТЦК избивают мужчину посреди улицы во Львове и затаскивают его в микроавтобус.

В пресс-службе заявили, что руководством Львовского ОТЦК и СП назначена служебная проверка по факту «возможного применения физического воздействия в отношении гражданина».

«В настоящее время ведётся установление всех фактов и даётся правовая оценка действиям лиц, причастных к инциденту. По результатам проверки будет принято соответствующее решение в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Читайте также: «Сырский довел нас до этой ситуации»: Федоров о мобилизации и ТЦК

До завершения служебной проверки воздержимся от каких-либо преждевременных выводов и просим общественность и представителей СМИ дождаться её результатов», — говорится в сообщении.

В то же время полиция Львова сообщила об открытии уголовного дела по факту причинения легких телесных повреждений (по ч. 1 ст. 125).

В сообщении отмечается, что во время конфликта между 34-летним мужчиной и представителями ТЦК, который произошел 17 июля около 16:40 на площади Галицкой, мужчине были причинены умышленные легкие телесные повреждения.

В настоящее время ведется досудебное расследование, в рамках которого правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и дают правовую оценку действиям всех его участников.

Напомним, в Львове в начале июля произошла массовая стычка между ТЦК и людьми из-за задержания мужчины, находящегося в розыске за уклонение от службы. Десятки людей под крики «Позор» опрокинули автомобиль представителей ТЦК. На инцидент отреагировали мэр Львова, военный омбудсмен и президент Зеленский. По данному факту трое участников, которые больше всего подстрекали толпу, были помещены в СИЗО.