UA / RU
Поддержать ZN.ua

Власти Украины готовы помочь семьям погибших в ОРЛО шахтеров

На шахте погибли четверо горняков.

Шахта "Схидкарбон" расположена на оккупированной группировкой "ЛНР" территории

Шахта "Схидкарбон" расположена на оккупированной группировкой "ЛНР" территории

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука сообщил о том, что правительство страны готово помочь семьям шахтеров, которые погибли в результате взрыва на шахте на территории Луганской области, оккупированной поддерживаемыми Россией боевиками вооруженной группировки "ЛНР".

"Думаю, что сегодня мы проведем совместное совещание с коллегами из других ведомств и будут приняты меры для реагирования на эти события, в том числе те меры, которые вы предложили относительно поддержки детей погибших, выплат компенсаций", - заявил Тука.

Читайте также: В шахте в Донецкой области погиб горняк, еще двое получили тяжелые травмы

На шахте "Схидкарбон" в Юрьевке на оккупированной территории Луганской области, утром 25 апреля произошла серия взрывов, вследствие которых по меньше мере четверо человек погибли.