UA / RU
Поддержать ZN.ua

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще двое ранены

Основные провокации противника фиксируются на мариупольском направлении.

Один украинский боец погиб за сутки

Один украинский боец погиб за сутки

Один украинский боец погиб за сутки
За минувшие сутки, 10 августа, в зоне АТО один украинских военный погиб, еще четверо получили ранения, сообщает спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения"", - сказал он.

Наибольшее количество обстрелов бзафиксировано на мариупольском направлении - 31 обстрел.

"Бои велись по всей линии фронта, начиная с 5:24 утра до самой полуночи. Боевики активно применяли БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие, вблизи Старогнатовки, Марьинки, Широкино и Богдановки. Также враг четыре раза открывал огонь из 82-и 120-мм минометов у Красногоровки и Марьинки. Эти обстрелы имели чисто провокационный характер, ведь боевики выпускали по одной мине и только раз отстреляли шесть", - отметил спикер АТО.

Читайте также: Боевики обвинили Россию в поставке просроченных противотанковых ракет – ИС

Накануне Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что противник планирует масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины, чтобы после обвинить Украину в несоблюдении Минских договоренностей.

Также президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками и поручил привести в повышенную боеготовность силовые структуры вблизи административной границы Херсонской области и оккупированной Автономной Республики Крым и по всей линии столкновения в Донбассе.