UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Украине создали благотворительный фонд по укреплению нацбезопасности

Благотворительный фонд займется вопросами информационной безопасности, закупки современной разведывательной техники, средств защиты. Президентом фонда будет журналист Юрий Бутусов.

В Украине создан новый благотворительный фонд, деятельность которого будет направлена на укрепление национальной безопасности страны, сообщил советник министра внутренних дел Украины и соучредитель фонда Антон Геращенко.

"Смысл создания такого фонда в том, что в Украине за 23 года разрушалась система безопасности страны. И одной из главных задач сегодня органов власти - это укрепление нацбезопасности для того, чтобы мы могли противостоять и России, и всем возможным угрозам. Но только усилий государства мало", - рассказал он на брифинге в Киеве.

По его словам, фонд будет аккумулировать средства как украинских граждан и организаций, так и иностранных представителей для укрепления нацбезопасности Украины.

Благотворительный фонд будет заниматься вопросами информационной безопасности, закупки современной разведывательной техники, средств защиты. "Мы планируем максимум усилий привлекать на добровольческие подразделения МВД, Нацгвардии и ВСУ для того, чтобы добровольческие подразделения, которые создаются, фактически, с чистого листа, они будут у нас предметом особой опеки", - отметил он.

Геращенко добавил, что на волонтерских началах представители фонда будут работать в США, Канаде и странах Евросоюза.

Президентом фонда будет журналист Юрий Бутусов. !zn

Читайте также:

Гелетей отказывается передавать оружие добровольческим батальонам МВД

Гриценко: В противодействии путинской агрессии необходимо рассчитывать на собственные силы и средства

План инженерного обустройства границы будет готов в течение 2 недель

СБУ заинтересовалась планами операции "Золотая осень" по дестабилизации ситуации в 8 регионах Украины