UA / RU
Поддержать ZN.ua

Стефанчук предлагает ввести в Украине единое "киевское" время

В Раду внесли законопроект про отмену перевода на сезонное время.

В Раду внесли законопроект «Об исчислении времени в Украине», которым предлагается отказаться от сезонного перевода стрелок часов. Соответствующий законопроект внес в Раду вице-премьер-министр Руслан Стефанчук.

Среди факторов, из-за которых он инициирует изменения, Стефанчук называет негативное влияние смены часового цикла на состояние здоровья людей, противодействие агрессии РФ и евроинтеграция Украины.

 «Проект закона направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации. Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлено время государства-агрессора - Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонительные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», - заверил Стефанчук.

Стефанчук добавил, что законопроект будет способствовать евроинтеграционным стремлениям Украины. Ведь 84% жителей стран ЕС отдали голоса за отмену перехода на летнее и зимнее время, что было поддержано Европейским парламентом.

Читайте также: Денежные переводы от заробитчан упали на 11%

Ранее сообщалось о том, что Украина перейдет на зимнее время 25 октября, в день проведения местных выборов.