UA / RU
Поддержать ZN.ua

В столице прошли учения по ликвидации условной утечки аммиака

По легенде, спасатели должны были ликвидировать последствия разлива опасной жидкости.

На «Укррыбе» ликвидировали «чрезвычайную ситуацию» по утечке аммиака.
На «Укррыбе» ликвидировали «чрезвычайную ситуацию» по утечке аммиака.

В Киеве, на территории ЧАО "Укррыба" прошли совместные учения спасательных служб столицы относительно реагирования и взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера на химически-опасном объекте. Так, по легенде, на территории ЧАО "Укррыба" в результате трещины шва линейного ресивера №1 конденсаторного цеха произошел излив 750 кг сжиженного аммиака.

Согласно условий обучения спасатели должны были ликвидировать последствия возникновения трещины. После получения сигнала в диспетчерской станции, работники оперативно развернули штаб по ликвидации последствий аварии. По условиям учений этим опасным для организма раствором отравились два человека.

Читайте также: Украина получит от Госдепартамента США 410 миллионов долларов в 2018 году

Как сообщалось накануне, полиция Донецкой области приняла участие в учениях по противодействию террористической и диверсионной угрозы, которые состоялись 18-20 сентября в Мариуполе.

Учения проходили совместно с СБУ, Нацгвардией, ВСУ, ГСЧС и ГПСУ. Цель - на практике отработать координацию силовых служб для защиты мирного населения от действий террористов.