UA / RU
Поддержать ZN.ua

У пятерых украинцев за пределами Украины диагностировали коронавирус

Четверо из них путешествовали на круизном лайнере.

Новый санврач рассказал о больных украинцев

Новый санврач рассказал о больных украинцев

У пятерых украинцев, которые находятся за пределами Украины, диагностировали коронавирус COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала "1+1".

По его словам, четверо украинцев заразились налайнері Diamond Princess, еще одна украинка - в Италии.

"У пятерых украинцев коронавирусная инфекция есть. Эти четверо в Японии - они путешествовали на круизном лайнере. И одна украинка, она находится в Неаполе, у нее также диагностирован коронавирус", - подчеркнул Ляшко.

Ранее истек срок двухнедельного карантина на Diamond Princess, начался процесс высадки пассажиров. На борту находилось 3700 человек из 56 стран мира, из которых 2700 - пассажиры, остальные - члены экипажа и обслуживающий персонал. Режим карантина продлили для отдельных граждан.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Редакция ZN.UA собрала самую важную информацию, связанную с опасным заболеванием.

Подробнее о готовности Украине противостоять коронавирусу COVID-19 читайте в материале Ольги Дмитричевой "Санитарный контроль"