UA / RU
Поддержать ZN.ua

В некоторых районах оккупированного Донбасса 75% населения поддерживает Украину – Тука

Предложения отгородиться "железобетонной стеной" от ОРДЛО является предательством наших сограждан, подчеркнул Тука.

Нельзя называть всех жителей оккупированных территорий Донбасса "инфицированными" сепаратизмом

Нельзя называть всех жителей оккупированных территорий Донбасса "инфицированными" сепаратизмом

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что нельзя называть всех жителей оккупированных территорий Донбасса "инфицированными" сепаратизмом.

Он подчеркнул, что на оккупированных территориях есть целые районы, в которых до 75% населения мечтают о возвращении в состав Украины.

"Поэтому, когда я слышу предложения железобетонной стеной от них отгородиться, я такие предложения не воспринимаю. Это просто предательство наших сограждан", - отметил Тука.

Читайте также: Обстрелы в Луганской области усиливаются с каждым днем – Тука

Ранее Тука анонсировал создание Агентства развития Луганской области с помощью Всемирного банка. Сообщается, что к работе в Агентстве будут привлечены как госслужащие, так и общественность. Планируется, что они вместе будут определять объекты для инвестирования и наблюдать за механизмом расходов средств.