UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Луганской области для тушения пожаров вдоль линии разграничения применяют пожарный поезд

Запас воды пожарного поезда составляет 120 тонн.

Для тушения пожаров и очагов тления вдоль линии разграничения и железнодорожных путей в Луганской области применяют пожарный поезд. Об этом сообщила пресс-служба Станично-Луганской районной государственной администрации в пятницу, 2 октября. 

"Железнодорожники станции Кондрашевская-Новая в настоящее время используют пожарный поезд для непосредственного тушения пожаров между станциями Кондрашевская-Новая и Огородная. Также пожарный поезд, имея запас воды 120 тонн, может оперативно заправлять пожарные машины", - говорится в сообщении в Facebook.

Читайте также: Из-за пожаров в Луганской области открыли 10 уголовных дел - Шмыгаль

Напомним, 30 сентября незаконные вооруженные формирования РФ в Донбассе обстреляли лесной массив, в результате чего возник очаг пожара. По состоянию на 2 октября в результате пожаров погибли девять человек, еще 17 - пострадали.

Самой сложной ситуация остается на участке от Станицы Луганской до Северодонецка. 

Из-за лесных пожаров на линии разграничения временно прекратил работать КПВВ "Станица Луганская". Накануне также сообщалось о том, что из-за порывов ветра огонь впоследствии перевернулся непосредственно на контрольный пункт. На сегодняшний день КПВВ закрыт. В Офисе генпрокурора озвучили четыре версии пожаров в Луганской области.