UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киевской области могут ограничить движение грузового транспорта из-за снегопада

Водителям грузовиков посоветовали не ехать в Киевскую область до нормализации погодных условий.

Киевская ОГА может ограничить движение грузового транспорта по дорогам области

Киевская ОГА может ограничить движение грузового транспорта по дорогам области

Киевская областная государственная администрация обратилась к водителям крупногабаритного транспорта с призывом временно воздержаться от поездок по автомобильным дорогам Киевской области в связи с сильными снегопадами.

"Учитывая ухудшение погодных условий и усиление снегопада, обращаемся к водителям и собственникам крупногабаритного транспорта воздержаться от поездок по автодорогам области. В случае продолжения снегопада возможно введение ограничения на движение грузовиков, которым придется либо возвращаться, или ждать улучшения погодных условий на специальных стоянках и пунктах обогрева", - указывается в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте также: В воскресенье по всей стране ожидаются сильные снегопады

Ранее сообщалось, что из-за сильных снегопадов ограничение движения автомобилей введено в Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областях.

Тем временем, в Украине "Укрзалізниця" сообщает о задержках поездов по всем направлениям. По данным компании, с 8:00 6 января до 8:00 7 января в работе задействовано 7200 железнодорожников и 14 снегоуборочных машин.