UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве задержали участников преступной группы, которая занималась сутенерством

Семеро человек создали и содержали места разврата в Киеве.

В Киеве "накрыли" группу, которая занималась сутенерством. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресслужбу прокуратуры города Киева. Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении этой организованной группировки.

"Киевской местной прокуратурой № 6 направлено в суд обвинительный акт в отношении организованной преступной группы из семи человек, которые создали и содержали места разврата", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, места разврата действовали в помещении частного дома и стриптиз клуба. Половину полученных денежных средств женщины, которые оказывали сексуальные услуги, отдавали участниками преступной группы.

По результатам досудебного расследования членам группировки сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 302 (создание и содержание мест разврата и сводничество) и ч. 3 ст. 303 УК Украины (вовлечение лиц в занятие проституцией и сутенерство, совершенные в отношении нескольких лиц, организованной группой). Санкция статей предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительный акт в отношении злоумышленников направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что недавно Служба безопасности Украины отчиталась о разоблачении высокопоставленных сотрудников столичной полиции, которые "крышевали" бордели.