UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве возобновят работу электротранспорта, но только на правом берегу

На левом берегу ситуацию попытаются улучшить за счет увеличения автобусов на рейсах.

В Киеве с 26 февраля частично возобновят работу электротранспорта на правом берегу, сообщила Киевская городская государственная администрация.

В администрации отметили, что городу увеличили лимиты электроснабжения, что позволит КП "Киевпастранс" частично восстановить движения электротранспорта в городе. При этом отметили, что техническая возможность для этого есть только на правом берегу столицы.

Так, завтра возобновляют работу:

Также возобновят работу автобусных маршрутов, которые временно не курсировали - №№ 11-Д, 35-К, 39, 75, 77, 79, 90-К, 120.

Читайте также: Ресурс закончился: ученые заявили о критическом состоянии моста Патона в Киеве

"Восстановление движения электротранспорта на левом берегу и маршрутов, соединяющих оба берега столицы, состоится после улучшения ситуации в энергосистеме и при условии отсутствия новых повреждений инфраструктуры", - отметили в КГГА.

Сейчас для перевозок пассажиров на левом берегу усилят работу отдельных автобусных маршрутов, в том числе тех, которые частично дублируют электротранспорт. Для этого на левый берег города перенаправят часть подвижного состава, который работал на дублирующих маршрутах электротранспорта на правом.

Движение электротранспорта в Киеве, кроме метрополитена, остановили в начале января из-за сложной ситуации в энергосистеме, которую спровоцировали российские обстрелы. Частично общественный электротранспорт компенсировали выпуском на линии автобусов.