UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве за прошлые выходные закрыли пять ресторанов из-за нарушения карантина

Всего правоохранители составили 70 админпротоколов.

На прошедших выходных в Киеве закрыли пять заведений общественного питания за нарушение требований питания. Об этом в Facebook сообщил заместитель городского головы Киева Николай Поворозник.

"Группы контроля, работающих в составе работников Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, сотрудников Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации и ГУ Национальной полиции в городе Киеве проверили 40 заведений на соблюдение карантинных требований. Пять заведений, работавших с нарушением карантина, закрыли", - сообщил Поворозник.

В частности, на выходных закрыли:

На руководителей составили три протокола, а на посетителей заведений – 67 админпротоколы.

В то же время в пресс-службе КГГА отметили, что административные протоколы владельцам и посетителям составили по ст. 44-3 КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан от 17 до 34 тысяч гривень, а на заведение ждет штраф от 34 до 170 тысяч.

Читайте также: Полиция возбудила уголовное дело против Тищенко, который устроил вечеринку во время локдауна в Киеве

Напомним, в Киеве до 30 апреля продолжили усиленный карантин. В частности, заведения общественного питания в столице сейчас могут работать только на вынос. Также разрешается работа летних террас. А работа развлекательных заведений запрещена.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 6506 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Также за минувшие сутки 2387 человек госпитализированы. 5598 человек выздоровели, 214 - умерли от осложнений болезни.