UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве и Днепре ограничена скорость на дорогах — где именно

Вступило в силу ежегодное сезонное ограничение скорости на дорогах — водителей призывают быть внимательными.

С 1 ноября на некоторых участках Киева и Днепра изменен скоростной режим. Об этом в официальном Телеграмм-канале в субботу сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Читайте также: Ограничение скорости, страховка и запрещенные зоны: в Киеве вводят правила для электросамокатов

"В соответствии с решениями Киевского городского совета и исполнительного комитета Днепровского городского совета, заканчивается период действия ограничений скорости движения транспортных средств более 50 км/ч", — написал он и добавил локации, где именно уменьшена скорость передвижения в этих крупных городах.

В Киеве меняется ограничение скорости движения транспортных средств с 80 км/ч на 50 км/ч на четырех участках, а именно:

В Днепре ограничение скорости с 70 км/ч на 50 км/ч действует на таких участках:

Билошицкий напомнил, что на улицах и дорогах осуществляется автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения, в частности:

в Киеве — на Набережном шоссе, 4,
в Днепре — на улицах Набережная Заводская, 64 и Набережная Победы, 38-А, комплексы автоматической фиксации нарушений будут перенастроены на актуально разрешенную скорость!

Читайте также: Новые штрафы за превышение скорости: в ВР уже зарегистрировали инициативу

Напомним, ежегодно в Украине 1 ноября вступает в силу сезонное снижение скорости. Это делается из-за ухудшения погодных условий в зимний период для повышения безопасности дорожного движения. Также в осенне-зимний период всегда вне населенных пунктов необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар. Это правило касается всех механических транспортных средств и действует независимо от времени суток.