UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Феодосии захватили двух командиров украинских морпехов

В результате штурма 1-го отдельного батальона морской пехоты в Феодосии, травмы разной степени тяжести получили несколько украинских военных

Больше всего пострадали при штурме командир батальона подполковник Дмитрий Делятицкий и заместитель по работе с личным составом майор Ростислав Ломтев, которых нападавшие повалили на землю и били ногами в лицо. После чего этих двух украинских офицеров на вертолете вывезли в неизвестном направлении. Об этом сообщил руководитель медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев в Facebook.

"Источники, Феодосия, 9:35, командир батальона морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий, заместитель командира по работе с личным составом Ростислав Ломтев после штурма были захвачены и вертолетом РФ вывезены в неизвестном направлении", - написал он.

Как известно, около 4:30 утра в понедельник, 24 марта, украинскую воинскую часть с морскими пехотинцами в Феодосии начали штурмовать и захватили – по данным источников, это сделали российские спецназовцы.

В 6:17 с территории части вышло 3 УРАЛа со связанными по рукам украинскими морскими пехотинцами на борту.

От 60 до 80 украинских морских пехотинцев были вывезены с территории военной части около 8 утра, их доставили со связанными руками на территорию феодосийского порта. !zn