UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Донецк под видом "ополченцев" прибывают российские военные

Наиболее активно боевики атакуют донецкий аэропорт. Силам АТО удается сдерживать позиции.

За прошедшие сутки из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня боевики осуществили более 20 обстрелов позиций сил АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его информации наиболее активно боевики атакуют аэропорт г. Донецк (4 обстрела), блокпосты №31 и 38 (соответственно 3 и 2 обстрела), позиции сил АТО возле н.п. Гранитное, Горское", - отметил Тымчук.

Тымчук сообщил, что боевиками была предпринята попытка штурма блокпоста в районе н.п. Горловка, но силам АТО удалось ее отразить.

Читайте также: НАТО опасается замораживания конфликта в Донбассе

Также он проинформировал о том, что за минувшие сутки в Донецк прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами, и до 100 человек подразделений российской армии. "В Петровский район Донецка прибывают подразделения армии РФ, переодетые в форму местного "ополчения" с нашивками "ДНР". Местным боевикам передан приказ российского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ", - написал Тымчук.

Ранее сообщалось о том, что несмотря на объявленный режим прекращения огня в Донбассе, российские военные продолжают перебрасывать в Украину боевую технику.