UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Днепре взорвалось авто: правоохранители квалифицировали взрыв как теракт

В результате взрыва есть жертвы.

В результате взрыва в Днепре погибли два человека, сообщила местная полиция. Правоохранители квалифицировали взрыв как теракт.

«В результате взрыва погибли два человека, находившиеся внутри автомобиля. Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня, 15 сентября, около 9 утра. Взрыв произошел в автомобиле Nissan Primera на пр. Богдана Хмельницкого г. Днепр. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты криминалистической лаборатории», - говорится в сообщении.

Позже правоохранители добавили, что в авто находились мужчина и женщина. Личности погибших предварительно удалось установить по документам, обнаруженным на месте происшествия. В полиции отметили, что данные будут обновляться.

По факту взрыва открыли дело с предварительной правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). В полиции отметили, что данные будут обновляться.

Читайте также: ДТП с участием восьми автомобилей в Киеве: виновнику избрали меру пресечения

Ранее сообщалось о том, что в Ивано-Франковске неизвестный выстрелил в иномарку с предмета, похожего по типу воздействия на ручной противотанковый гранатомет. В результате выстрела были повреждены авто.

По факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.