UA / RU
Поддержать ZN.ua

В центре Киева в субботу на весь день перекроют улицу

Улицу Прорезную прекроют в связи с демонтажем опор сети наружного освещения.

В центре Киева в субботу, 19 ноября, с 8 утра до 7 вечера будет перекрыто вижение транспорта по ул. Прорезная, сообщает пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на официальной странице в Facebook.

"Установление современного энергосберегающего освещения по ул. Прорезная проходит в рамках капитального ремонта сети. Учитывая значительную техническую изношенность, город нуждается в восстановлении и реконструкции сети внешнего освещения что является современным, экологическим и энергосберегающим ", - отмечает Сергей Майзель, директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА

По завершению работ, улица Прорезная будет освещена декоративными фонарями, а прохожие и пользователи проезжей части дороги безопасно и комфортно двигаться. Вместе с тем, водителей по возможности просят выбирать другие маршруты.

Читайте также: Marilyn Manson даст концерт в Киеве

Как сообшалось ранее, в течение трех месяцев специальная комиссия будет проверять правомерность размещения рекламы в Киеве. Незаконные рекламные щиты вдоль улиц и дорог демонтируют.