UA / RU
Поддержать ZN.ua

В центре Киева горит нежилое здание

Общая площадь возгорания составляет около 400 квадратных метров.

По данным ГСЧС, существует опасность распространения огня на соседнее здание

По данным ГСЧС, существует опасность распространения огня на соседнее здание

В Киеве в нежилом здании по адресу улица Крещатик, 1/2 возник пожар, передает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал.

"Горит крыша 3-этажного отселенного здания. Площадь пожара составляет около 400 кв. м. Существует угроза распространения огня на рядом расположен 5-этажный дом", - говорится в сообщении.

Отмечено, что к тушению пожара привлечены 16 единиц техники и 70 человек личного состава.

Украинская правда

"Огонь очень быстро распространяется, ведь дом старой застройки – все перекрытия деревянные. Кроме того, нет возможности подъезда необходимого количества пожарной техники через плотную застройку. Это значительно усложняет работу пожарных и тушение пожара", - добавили в ГСЧС.

В то же время очевидцы сообщают о том, что пожар возник по адресу вул. Грушевского 4Б.

При этом, ранее сообщалось о том, что владелец дома по улице Грушевского 4Б, хочет перестроить здание, у которого 150-летняя история. Однако общественность пыталась остановить ремонтные работы. Кроме того, в 2016 году горсовет Киева даже создал рабочую группу для решения ситуации, которая сложилась вокруг дома.

14 января в 16:17 в ГСЧС поступила заявка о том, что горит здание на ул. Лаврской, 23. Пожар начался в одной из комнат на втором этаже, откуда огонь распространился на крышу. В 20:06 пожар ликвидировали. В настоящее время здание находилось на реконструкции. Во время пожара частично обрушились перекрытия между вторым этажом и крышей здания.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 194 ч. 2 за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога.