UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинские пограничники прокомментировали “обстрел” погранзнака на границе с Беларусью

На месте не нашли гильзы от охотничьего оружия.

Украинские пограничники ищут причастных к повреждению пограничного знака на границе с Беларусью. Белорусские пограничники назвали это “обстрелом” с территории Украины.

"С белорусской стороной проведено погранично-представительную встречу. В ходе встречи белорусская сторона не указывала претензий или обвинений в адрес украинских пограничников. Поиск причастных к этому лиц продолжается", - сказал  спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в среду.

Он добавил, что поврежденный знак нашли пограничники Луцкого отряда ГПСУ и сразу же сообщили в Беларусь и сотрудникам полиции.

"Характер повреждения свидетельствовал о возможном применении охотничьего ружья. В то же время, характер местности, болотисто-кустарниковая, делает невозможным пешее движение лиц в этой местности, и признаков пребывания лиц у пограничного знака не обнаружено. Однако знак расположен рядом с каналом, соединяющим озера этой местности, поэтому не исключается, что повреждения могли осуществить нарушители, которые проходили по нему на лодке", - пояснил спикер.