UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украина провела успешные испытания тактической ракеты собственного производства

Оборонная промышленность работает над формированием замкнутого цикла производства ракет.

Украина провела успешные испытания тактической ракеты собственного производства

Украина провела успешные испытания тактической ракеты собственного производства

В пятницу, 22 апреля, состоялись очередные испытания тактической ракеты украинского производства.

"Украинская оборонная промышленность продолжает работать над созданием ракеты тактического назначения по заказу Министерства обороны. На сегодня одна из главных задач заключается в том, чтобы улучшить тактико-технические характеристики этого изделия, а также обеспечить полностью замкнутый цикл его производства в Украине", – цитирует пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

По его словам, проведенные очередные испытания подтверждают возможность украинской оборонной промышленности развиваться и совершенствовать имеющиеся технологии в тесном сотрудничестве с научными учреждениями.

Читайте также: Порошенко в Харькове испытал новый БТР

Напомним, в марте Украина провела успешные испытания управляемых ракет собственного производства.

По словам присутствовавшего на полигоне секретаря СНБО Александра Турчинова, украинские ученые и предприятия оборонной промышленности работают над несколькими ракетными программами.