UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украина ожидает массированных обстрелов 8-9 мая — СНБО

Граждан призывают не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Накануне и на протяжении 8-9 мая Украина будет находиться под повышенной угрозой массированных ракетных обстрелов со стороны российских оккупантов. Украинцев призывают «особенно внимательно» относиться к сигналам воздушной тревоги. Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации при СНБО.

«Поскольку российские войска не могут похвастаться весомыми достижениями на фронте ко Дню Победы, повышается риск массированных обстрелов украинских городов в эти дни», — говорится в сообщении.

Поэтому СНБО призывает «особо внимательно» реагировать на сигналы воздушной тревоги, а также соблюдать правила в случае введения комендантского часа.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал местных жителей оставаться дома или по возможности выехать из города на три дня: 7, 8 и 9 мая из соображений безопасности.

Читайте также: Путин 9 мая будет угрожать “концом света” — Reuters

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что данные спецслужб наших союзников свидетельствуют о том, что Россия все же намерена 9 мая объявить полноценную войну, поскольку сейчас Москва называет боевые действия «спецоперацией».