UA / RU
Поддержать ZN.ua

У боевика российско-оккупационных войск в кармане взорвалась граната

Взрыв задел еще четырех боевиков.

В хирургическое отделение больницы в Енакиево доставили по меньшей мере пятерых боевиков 7 ОМСБр российско-оккупационных войск, которые пострадали в результате взрыва ручной гранаты, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным украинской разведки, детонация боеприпаса по неизвестным причинам произошла в кармане одного из боевиков и взрыв задел еще четырех.

"Непосредственные командиры пытались скрыть инцидент, "списав" ранения подчиненных на боевые потери. Пока они думали как логично объяснить несостоятельность "пострадавших", информацию о происшествии узнало не только высшее командование, но и стало известно широкой общественности", - говорится в сообщении.

В настоящее время, следственные органы российско-оккупационной администрации пытаются связать взрыв с действиями украинской диверсионной группы.

Как сообщалось, 2 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 понедельника 5 марта.

Российские террористы нарушили перемирие через час после его начала, обстреляв украинские позиции ВСУ в районе Счастья и Троицкого из 82-мм минометов.