UA / RU
Поддержать ZN.ua

Суд в очередной раз перенес заседание по делу пограничника Колмогорова

На заседание не явился адвокат подсудимого.

Пересмотр дела Колмогорова не может начаться уже третий месяц

Пересмотр дела Колмогорова не может начаться уже третий месяц

Приморский районный суд Мариуполя в очередной раз перенес заседание по делу пограничника Сергея Колмогорова, сообщили в эфире телеканала "112 Украина".

Отмечается, что причиной отсрочки стало отсутствие на слушании адвоката подсудимого.

Таким образом, судебный процесс не может начаться уже третий месяц.

В декабре суд почти на месяц отложил рассмотрение уголовного производства по делу Колмогорова в связи с болезнью обвиняемого и судьи. Первые три заседания должны были состояться 8, 21 декабря и 16 января.

Как сообщалось, 6 ноября 2017 года Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил на пересмотр дело пограничника Сергея Колмогорова, осужденного по обвинению в умышленном убийстве. Суд удовлетворил кассацию защиты и отменил приговор суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции. Колмогорова освободили в зале суда.

Напомним, что 15 ноября 2016 года Приморский райсуд Мариуполя приговорил Колмогорова к 13 годам тюрьмы за умышленное убийство. Суд счел, что вечером 7 сентября 2014 года обвиняемый умышленно расстрелял из автомата автомобиль Skoda на окраине Мариуполя, что повлекло гибель 30-летней пассажирки - жительницы Донецка Инны Рожковой.

Колмогоров утверждает, что выполнял приказ командования об остановке подозрительного автомобиля, водитель которого проигнорировал законные требования военнослужащих.