UA / RU
Поддержать ZN.ua

Станция метро "Кловская" в Киеве первой прекратит принимать жетоны

Уже в начале августа уехать со станции "Кловской" по жетону будет невозможно (придется идти до "Дворца спорта").

Стало известно, какая станция киевского метро станет лидером технического прогресса

Стало известно, какая станция киевского метро станет лидером технического прогресса

Станция Киевского метрополитена "Кловская" в начале августа первой среди станций полностью откажется принимать пластиковые жетоны за проезд.

"Итак, друзья, первой станцией, которая будет максимально автоматизирована и откажется от жетонов, станет "Кловская". Ждите в начале августа", - говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Пассажирам на этой станции предложат воспользоваться разовой поездкой за qr-кодом, пополнить карточку метро банковской, купить проездной с помощью банковской карточки.

Напомним, что Киевский метрополитен неоднократно предупреждал о полной отмене жетонов. Первые сообщения появились еще несколько лет назад, а примерно год назад процесс ускорился вместе с информационной кампанией против жетонов. В частности, появлялись сообщения о крупных хищениях жетонов работниками метрополитена.