UA / RU
Поддержать ZN.ua

Шустер ожидает новых попыток давления со стороны ГФС

Савик Шустер считает, что руководство ГФС лишено автономности, и будет предпринимать новые попытки срыва его деятельности.

Телеведущий Савик Шустер, ставший фигурантом уголовного дела в связи с уклонением от налогов в особо крупных размерах, заявил, что ожидает от Государственной фискальной службы Украины очередных "агрессивных действий".

"ГФС не автономно, её руководитель тем более, поэтому, конечно, я жду действий, я жду очень агрессивных действий", - заявил шустер в комментарии для СМИ. С точки зрения ведущего, в данной ситуации руководство ГФС чувствует себя "загнанным в угол", и потому будет продолжать оказывать все большее давление на него и на его студию.

Шустер также подтвердил, что прекратил голодовку, которую ранее объявил в связи с решением Киевского центра занятости о приостановке его лицензии на работу в Украине.

"Мы приостановили голодовку, которая длилась полтора дня - это самая короткая голодовка в мире, по-моему. Если они будут продолжать, мы тоже будем продолжать", - резюмировал он.

Читайте также: Кличко предложил Шустеру выходить в эфир на телеканале "Киев"

Напомним, 26 апреля Киевский центр занятости аннулировал лицензию на работу в Украине российскому телеведущему и совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру. В Государственной службе занятости сообщили, что Савику Шустеру аннулировано разрешение на работу в Украине на основании того, что документы, поданные работодателем, содержали недостоверные данные. В ответ на это Шустер объявил голодовку с требованием восстановить его лицензию на работу в Украине.

Позже налоговая обвинила Шустера в уклонении в особо крупных размерах.

Утром 28 апреля стало известно, что Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости об аннулирования разрешения на работу Савику Шустеру в Украине до выяснения обстоятельств. Ток-шоу Шустера "Шустер life" будет транслироваться на столичном телеканале "Киев".