UA / RU
Поддержать ZN.ua

Штаб АТО: боевики с начала суток совершили 21 обстрел по украинским позициям

В зоне АТО отмечается относительное обострение ситуации.

Пророссийские боевики с начала суток совершили 21 обстрел по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе.

"Ситуация в зоне проведения АТО относительно обострилась. С начала суток боевики НВФ 21 раз применяли оружие против украинских защитников", - сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети Фейсбуке.

Отмечается, что близ Марьинки противник совершил прицельные обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов по четырем опорным пунктам сил АТО.

Также боевики прицельно обстреливали из стрелкового оружия украинские подразделения в Широкино, а в районе Зайцево работал вражеский снайпер.

Кроме того, боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону позиций украинских сил в районе Песок и Опытного. При этом на Горловско-Светлодарской дуге - в районе Майорска, Новгородского и Луганского - незаконные вооруженные формирования открыли гранатометный огонь.

Согласно договоренностям, достигнутым участниками Трехсторонней контактной группы в Минске 22 декабря, с 00:00 23 декабря в Донбассе введен "полный и безоговорочный режим тишины".

По информации группы "Информационное сопротивление", в зоне АТО готовится новое наступление боевиков. Украинская разведка заявляет, что ситуация в зоне АТО сложная. При этом разведка отмечает, что боевики готовятся к возобновлению масштабных боевых действий в Донбассе.