UA / RU
Поддержать ZN.ua

Шестеро украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

Обстрелы боевиками позиций сил АТО происходили только в темное время суток, и почти всегда с применением минометов.

Шесть украинских военнослужащих были ранены за минувшие сутки на донецком направлении, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, шесть – получили ранения. Все эти потери силы АТО понесли на донецком направлении в результате вражеских обстрелов", - сказал он на брифинге в субботу, 21 мая, в Киеве.

Один был ранен в районе н/п Зайцево, а пятеро – в районе н/п Опытное.

Лысенко сообщил, что на луганском направлении противник совершил три обстрела под Трехизбенкой и Новозвановкой. Все они произошли вечером, в сумерках и после захода солнца.

На донецком направлении активные боевые действия вчера велись севернее Горловки, а также в Авдеевке и Опытное. Обстрелы происходили только в темное время суток, и почти всегда с применением минометов. Плотность вражеского огня значительно выросла - вчера было выпущено 230 мин со стороны боевиков. Всего на Донецком направлении было 7 вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении было 10 вражеских обстрелов по всему фронту, в том числе три минометных. Наиболее неспокойно было в Новотроицком, Тарамчуке и Павлополе.

Читайте также: РФ подбирает военных с украинскими корнями для отправки в Донбасс – разведка

Штаб АТО в субботу утром, 21 мая, сообщал, что за прошедшие сутки противник 20 раз применял оружие против украинских воинов.