UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия экстрадировала в Украину кикбоксера Оленчика

Россия экстрадировали в Украину мастера боевых искусств Вадима Оленчика.

Россия экстрадировала в Украину мастера боевых искусств Вадима Оленчика, которого подозревают в убийстве. Суд арестовал его на 2 месяца. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежды Максимец, сообщает "Украинская правда".

По словам Маскимец, процесс возвращения Оленчика длился с начала года. 15 февраля 2019 года ГПУ направила в РФ запрос о выдаче подозреваемого для привлечения его к уголовной ответственности. 2 августа этот запрос был удовлетворен.

С тех пор продолжался процесс экстрадиции, который завершился на прошлой неделе.

"На сегодняшний день Соломенский районный суд столицы доволен ходатайством Киевской местной прокуратуры №9 о взятии его под стражу сроком на 60 дней без права на залог", - заявила пресс-секретарь столичной прокуратуры.

Она также добавила, что подозреваемый не признает своей вины в инкриминируемом преступлении, но проведенными следственными действиями и экспертизами подтверждается его причастность к этому преступлению.

Ранее сообщалось о том, что в Кропивницком возле СИЗО №6 неизвестные убили из автоматического оружия адвоката Александра Иванова, еще один человек был ранен. Предварительная квалификация события по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.