UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне снова атаковали энергетику Одесской области. Белгород-Днестровский частично без света

Критическую инфраструктуру города подключили к генераторам.

© Олег Кипер, Одесская ОГА (ОВА) / Telegram
© Олег Кипер, Одесская ОГА (ОВА) / Telegram
© Олег Кипер, Одесская ОГА (ОВА) / Telegram

В ночь на воскресенье, 16 ноября, российские нападники снова ударили по энергетике в Одесской области, в частности повредили солнечную электростанцию, сообщил утром глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

"Несмотря на активную работу ПВО, этой ночью ударными беспилотниками снова повреждены объекты энергетики, в том числе солнечная электростанция. Возникшие пожары оперативно ликвидированы подразделениями ГСЧС. К счастью, обошлось без жертв", - написал он.

Кипер отметил, что в пострадавшем районе уже развернули пункты несокрушимости.

В то же время объекты жизнеобеспечения и критическую инфраструктуру перевели на резервное питание.

Читайте также: В Черниговской области оккупанты повредили важный энергообъект: значительная часть региона без света

В частности, по данным местных властей, без электроснабжения после ночной атаки осталась часть Белгорода-Днестровского. Городская рада сообщила, что повреждения получил ряд энергетических объектов.

Часть города и объектов критической инфраструктуры остаются без электроснабжения. В частности, подачу воды в городе сегодня будут осуществлять с помощью генераторов с 07:00 до 11:00 и с 17:00 до 21:00.

Восстановительные работы в городе уже начали.