UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия усиливает подразделения на Змеином и устанавливает на острове ЗРК «Тор» - OSINT

Таким образом, захватчики надеются защитить собственные корабли в Черном море.

Российские оккупанты усиливают позиции на острове Змеиный, пополняя подразделения живой силой и устанавливая там новые системы противовоздушной обороны. Об этом свидетельствуют свежие спутниковые снимки, опубликованные OSINT накануне.

Согласно информации, полученной от разведки, россияне создали на Змеином гарнизон и установили доставленные за последнюю неделю зенитно-ракетные комплексы ПВО «Тор». Активность по усилению собственных позиций оккупанты начали после того, как в международном сообществе начались активные обсуждения возможности разблокирования украинских портов.

Как сообщили OSINT, ЗРК "Тор" были доставлены на Змеиный 6 июня.

Напомним, что ранее в Черном море РФ увеличила количество кораблей, оснащенных крылатыми ракетами. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на действия захватчиков, заявив, что Россия пытается запугать весь мир и лишить другие страны свободы судоходства.

Должна ли Украина добиваться на международном уровне признания России государством-террористом? А может, лучше государством-спонсором терроризма? Какая разница между этими терминами, и вообще стоит ли Украине тратить силы и время на это направление борьбы с РФ? Читайте в статье Гюндуза Мамедова "Как нам правильно наказать Россию".