UA / RU
Поддержать ZN.ua

Разведчики уничтожили три российских танка под Мариуполем - СМИ

После сегодняшнего обстрела "Градами" украинских позиций разведгруппа выдвинулась в рейд и подбила три российских танка.

Разведчики уничтожили три российских танка под Мариуполем

Разведчики уничтожили три российских танка под Мариуполем

Разведывательная группа нанесла удар по противнику после ракетного обстрела своих позиций.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Перемирие в Мариуполе. После сегодняшнего обстрела "градами" украинских позиций разведгруппа выдвинулась в рейд и подбила три рашистских танка. Говорят, на военном языке это называется асимметричный ответ", - написал он.

Напомним, штаб антитеррористической операции в Мариуполе сообщает о продолжающихся обстрелах. Стрельба ведется из минометов и реактивных установок "Град". Под обстрел попали несколько блокпостов сил АТО.

Военнослужащие украинской армии, Национальной гвардии и спецподразделений МВД находятся на своих позициях в готовности защищать город в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли блокпост сил АТО в микрорайоне "Восточный".

В свою очередь координатор "ИС" Дмитрий Тымчук отмечал, что в зоне конфликта на Донбассе российские войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск. Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе Донецка, Дебальцево, Мариуполя. !zn