UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Разбираемся с теми, кто отвечает за ПВО": Зеленский прокомментировал удары по Одесской области

Ранее сообщалось, что мост возле села Маяки будет восстановлен.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после российских ударов по мосту через Днестр возле села Маяки, что в Одесской области необходимо разобраться с чиновниками, которые отвечают за противовоздушную оборону в области. Об этом глава государства сказал во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру .

У президента поинтересовались, понесет ли кто-то ответственность за ситуацию, которая сложилась в Одесской области

"Разбираемся также с людьми, которые отвечают за ПВО Одесской области. Ну, здесь оставьте нам этот диалог, пожалуйста, между мной и Головко [Александром Сырским]", - ответил Зеленский.

Читайте также: Россияне разрушают логистику на юге Одесской области: в ОВА рассказали о дальнейшей судьбе моста через Днестр

Также он сказал, что после массированных ударов РФ по стратегическим мостам будут внедрены срочные инфраструктурные решения для восстановления сообщения в Одесской области.

"Командующий получил за задачу, временные инфраструктурные решения очень быстро сделать для того, чтобы у людей были все возможности, по крайней мере все те необходимости минимальные, которые нужны от продуктов питания до топлива, медицинских препаратов и т.д.", - рассказал Зеленский.

В то же время глава государства воздержался от раскрытия точных сроков и количества запланированных переправ из соображений безопасности.

"Кроме этого, на месте мой заместитель по региональной политике [Виктор] Микита докладывает мне и помогает на месте. На месте должен быть уже вице-премьер [Николай] Кулеба, который отвечает также за это направление. Ну и местные власти. Все делают свое дело", - констатировал президент.

Напомним, ранее народный депутат Соломия Бобровская предостерегла, что из-за разрушения мостов в Затоке и Маяках значительная часть Одесской области (Бессарабия) оказалась под угрозой полной логистической изоляции.