UA / RU
Поддержать ZN.ua

Прокуратура возбудила дело по факту отравления водой жителей Бортничей

Количество пострадавших людей выросло до 128 человек, большинство из них дети.

ГПУ начала расследования по факту халатности "Киевводоканала" из-за массового отравления в Бортничах

ГПУ начала расследования по факту халатности "Киевводоканала" из-за массового отравления в Бортничах

Прокуратура Дарницкого района Киева начала уголовное производство по факту отравления питьевой водой жителей микрорайона Бортничи.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу, должностные лица ПАО АК "Киевводоканал" подозреваются в халатности.

Читайте также: Япония выделила кредит в 1,1 млрд долл. на реконструкцию Бортнической станции аэрации

12 января сообщалось о госпитализации 45 человек в киевском микрорайоне Бортничи. По состоянию на вечер 15 января 128 жителей Бортничей, в том числе 104 ребенка, обратились за медпомощью.

Как выяснилось после анализа воды главным управлением санитарно-эпидемиологической службы (СЭС), в водопровод попала кишечная инфекция.