UA / RU
Поддержать ZN.ua

Продолжается голосование за талисман Киева для туристов

Какой талисман выберете вы?

Каштанчик Кий и его друзья.
Каштан Соловей.
Талисман-птица.
Кот-Гид.
Каштанчик еж.
Титан.
Черный квадрат.
Пес Каштанчик.
Кий, Щек, Хорив, Лыбидь.
Штанчик.

Онлайн-голосование по выбору талисмана Киева проводит КГГА. До 19 декабря можно проголосовать за лучший символ Киева из десяти предлагаемых по этой ссылке.

Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 150 тыс. гривен. "Конкурс проводится с целью дальнейшего формирования позитивного имиджа украинской столицы и ее популяризации как современного европейского города с многовековой историей и неповторимой айдентикой", - отмечают в КГГА.

Ожидается, что выбранный талисман станет частью туристической символики города, но не заменит официальную. В состав жюри вошли семь известных общественных деятелей в сферах туризма, культуры и дизайна: депутат Киевского городского совета Виктория Муха, туристический гид Юлия Бевзенко, основатель студии VINTAGE Евгений Кудрявченко, ресторатор Дмитрий Борисов, директор Департамента культуры КГГА Диана Попова, основатель проекта PORT CREATIVE HUB Екатерина Тейлор, журналистка и блогер, соучредитель пиар-агентства GRES TODORCHUK PR Ярослава Гресь.

Туристический рынок Украины составил 0,2% от европейского рынка. Больше всего туристы потратили в США, Испании и Франции.