UA / RU
Поддержать ZN.ua

Пожар в Рени: в порту взорвался бензовоз, есть жертвы

Пожарным удалось укротить огонь, но один человек, к сожалению, погиб.

19 июля около 21:20 в порту города Рени в Одесской области вспыхнул пожар. Произошло возгорание бензовоза, в результате чего один человек погиб и еще один получил тяжелые ожоги. Об этом сообщило ГУ ГСЧС в Одесской области.

По информации ведомства, пожар произошел во время воздушной тревоги в городе, что повлекло за собой слухи об обстреле со стороны российских оккупантов. На самом же деле взрыв произошел из-за разгерметизации цистерны бензовоза.

«Сегодня, в 21:23, поступило сообщение о разгерметизации цистерны автомобильного бензовоза (взрыв) на территории морского торгового порта в Рени Измаильского района. Подразделения направлялись по повышенному номеру вызова. По прибытию на место вызова установлено возгорание 3-х автоцистерн с горюче-смазочными материалами. В 22:00 пожар локализован и в 22:48 ликвидирован на площади 600 м.кв. На месте пожара возле сгоревшей автоцистерны обнаружено тело погибшего мужчины», – говорится в сообщении.

Что касается раненого, то им стал мужчина 1978 года рождения. Он получил 95% ожогов тела и сейчас находится в Ренийской больнице в тяжелом состоянии.

ГСЧС сообщает, что в тушении пожара принимали участие 5 единиц специализированной техники и 25 спасателей.

Читайте также: В Европе за неделю из-за жары умерли сотни людей, тысячи эвакуируются от лесных пожаров

Ранее сообщалось, что в Европе тысячам людей пришлось эвакуироваться из-за лесных пожаров, вызванных аномальной жарой.