UA / RU
Поддержать ZN.ua

После ночной зачистки силовики перекрыли правительственный квартал

Для пешеходов правоохранители сделали узкий проход между автобусами, которыми перекрыта улица Институтская, через который может пройти лишь один человек.

Силовики взяли под контроль правительственный квартал в Киев. В частности, после ночных зачисток баррикад поблизости Администрации президента правоохранители перекрыли автобусами улицу Институтскую на углу с Банковой.

Как сообщается в сюжете ТСН, в квартале стоят 20 автобусов силовиков и выстроены уже около 5 кордонов. Простые машины на территории не пускают. Причины блокирования не объясняют.

Пропускают на территорию только элитные автомобили, например, Lexus, и людей с удостоверениями.

А для пешеходов сделан лишь узкий проход между автобусами, через который может пройти лишь один человек. Возле прохода стоят бойцы внутренних войск в полной амуниции.

После зачистки дорог силовиками в центре города, во вторник уровень пробок все равно приближается к верхней границе. Так, по данным Яндекс-пробки, по состоянию на 9:25 уровень пробок достигает 9 баллов. Проезд затруднен из-за снега, выпавшего накануне.

Напомним, в ночь на 10 декабря спецназ и внутренние войска снесли все блокпосты и баррикады, возведенные протестующими в районе правительственного квартала - возле Верховной рады, Администрации президента и Кабинета министров.

В МВД отметили, что милиция разбирает баррикады на основании решения суда.

С 1 декабря тысячи людей остаются на центральных улицах Киева. Митингующие снесли елку и прорывали кордоны, били стекла, штурмовали Администрацию президента на бульдозере, захватили здания мэрии столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца. !zn

Читайте также:

Силовики разблокировали правительственный квартал

Оппозиция заявила о штурме своих блокпостов в центре Киева

Внутренние войска вытесняют митингующих из правительственного квартала, баррикада возле Кабмина разобрана