UA / RU
Поддержать ZN.ua

Под Киевом восстановили железнодорожное сообщение после взрыва боеприпасов

Работы провели в кратчайшие сроки.

В Киевской области восстановили участок железнодорожного сообщения "Васильков-1 — Боярка", который пострадал из-за взрыва боеприпасов. Работы провели в кратчайшие сроки благодаря работникам железной дороги и ГСЧС, сообщает Министерство развития общин и территорий.

Отмечается, что вечерние пассажирские поезда возвращаются на свои маршруты. Восстановление контактной сети еще продолжается, а потому они будут двигаться на участке с помощью тепловозов.

Читайте также: В Генштабе подтвердили, что железная дорога в Киевской области повреждена из-за детонации боеприпасов

Кроме этого, предупредили в ведомстве, могут фиксироваться задержки поездов, которые уже находятся в пути. Информацию просят отслеживать на сайте. Уже завтра пригородные поезда между столицей и Васильковом будут курсировать через Боярку без ограничений.

"Спасибо коллегам и всем, кто присоединился к преодолению последствий чрезвычайной ситуации", — резюмировали в Минразвития.

Напомним, источники ZN.UA ночью сообщили, что в районе села Калиновка Киевской области был остановлен поезд № 73 "Харьков - Перемышль" из-за детонации боеприпасов, позже информацию подтвердили в Генштабе. В Нацполиции открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса Украины).