UA / RU
Поддержать ZN.ua

Операция ВСУ по освобождению Луганской области не будет быстрой – Череватый

Украинские защитники атакуют оккупантов высокоточными ударами, а затем оперативно переходят к контратакам.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что операция ВСУ по освобождению Луганской области не будет быстрой, потому что оккупанты укрепились на этом направлении, информирует "Радио Свобода".

"У врага там было образование это так называемое «ЛНР» (незаконное вооруженное формирование – ред.), которое он использовал как плацдарм для подготовки нападения на нас, в том числе создав там этот корпус «народной милиции ЛНР». Он под руководством российских офицеров готовился до войны постоянно тренировался, когда была Операция объединенных сил", - подчеркнул Череватый.

Он отметил, что часть войск РФ после отступления из Харьковской области и Лимана была переброшена в Луганскую область.

По его словам, на луганском направлении украинские военные не идут в лобовые атаки, а атакуют оккупантов высокоточными ударами, а затем - переходят в контратаки.

Читайте также: Россияне вербуют в ЧВК "Вагнера" работников заводов и принудительно отправляют на войну медиков в Луганской области — Генштаб

Мобилизированные российские военные возмущены перемещением из Херсонской в Луганскую область. Для усиления контроля над ситуацией на территории временно захваченной Луганской области оккупанты устанавливают дополнительные блокпосты, чтобы выявлять и задерживать дезертиров.