UA / RU
Поддержать ZN.ua

Омбудсмен Денисова уволила своего представителя Лисянского за драку в кафе

Павел Лисянский подрался в кафе на Луганщине.

В Офисе омбудсмена закончили служебную проверку в отношении представителя уполномоченной Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского, который устроил драку в кафе, сообщила Людмила Денисова. По результатам проверки Лисянского уволили.

"Служебная проверка инцидента, который произошел 5 декабря 2020 между представителем по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павлом Лисянским и работником гостиничного комплекса "Монарх", расположенного в городе Святогорск - проведена", - говорится в сообщении.

Указано, что с сегодняшнего дня Лисянского освободили от занимаемой должности.

Читайте также: В ОРДЛО заранее составили списки для выдачи российских паспортов – Лисянский

Напомним, Павел Лисянский устроил драку с охранником гостиничного комплекса "Монарх" в городе Святогорск. Тогда же омбудсмен Людмила Денисова заявила о том, что уже инициировала служебную проверку в отношении своего представителя. На видео с места происшествия видно, что Лисянский в агрессивной манере общается с охранником. Последний же просит Лисянского с компанией выйти из заведения, ведь оно уже закрывалось.

Людмила Денисова назначила Павла Лисянского своим представителем в Донецкой и Луганской области в июле 2018 года. Тогда омбудсмен отметила, что он будет защищать права жителей не только подконтрольных Украины территорий, но и временно оккупированных. До назначения Лисянский был директором "Восточной правозащитной группы". Он является лауреатом немецко-французской премии за достижения в области защиты прав человека и утверждению верховенства права.