UA / RU
Поддержать ZN.ua

Оккупанты свозят дагестанский ОМОН для проведения мобилизации на оккупированном юге Украины

В декабре личный состав будет привлечен к незаконному призыву жителей региона с паспортами РФ. Однако не исключительно, что под мобилизацию попадут не только владельцы паспортов врага.

Оккупанты свозят дагестанских ОМОНовцев в попытках проводить мобилизацию мужчин на временно оккупированных южных территориях Украины. Случаи переброски российских службистов зафиксированы на занятой части Херсонщины, информирует Центр национального сопротивления при Силах спецопераций ВСУ.

Читайте также: ВСУ ликвидировали отряд сахалинского ОМОНа возле Лисичанска – СтратКом

"Подразделения ОМОН из Дагестана прибыли на левый берег Херсонщины, вместе с работниками военных комиссариатов из "ЛНР" и "ДНР". В частности, известно об их расположении в селе Красное (Каховский район)”, – уточняют в ведомстве.

Читайте также: Плен в "ДНР" и война в Сирии: приговоренный боевиками к смертной казни британец станет военкором

Новоприбывшие не скрывают, что в декабре личный состав будет привлечен к незаконному призыву жителей региона с паспортами РФ. Однако не исключительно, что под мобилизацию попадут все мужчины, а не только владельцы паспортов врага.

Читайте также: Оккупанты продолжают депортировать людей из левобережной части Херсонской области

Центр национального сопротивления призывает жителей ТОТ покинуть регион и не становиться ресурсом для врага.